вторник, 14 марта 2017 г.

Легальный путь в США через границу без визы!/Как попасть в США?! Часть 3.

Часть 3.

Одна из "этаповских" миграционных тюрем это в городке Аделанто (Adelanto Detentioin Facility) в высокогорной пустыне Мохаве, близ Долины Смерти. Ссылка: https://www.ice.gov/detention-facility/adelanto-detention-facility
Вообщем заковывают в кандалы по рукам и ногам и с вещами везут, сначало в перевалочный центр, одним днем, а потом в Аделанто на "экскурсию"!
В Аделанто два корпуса Восточный (East, Карта гугл: https://goo.gl/maps/i79n6Drz96D2) и Западный (West, Карта гугл: https://goo.gl/maps/qFnmvguBn9G2) .
В Восточном (Ист) открытое помещение в два этажа без отдельных камер с двухярусными шконками. Жрать, срать, спать дают, одежда, душь, водят к врачу. Церковная служба иногда. На улицу выпускают то во внутренний дворик с брусьями-станком, то на футбольное поле. Вообщем жить можно. Как в доме отдыха!
В Западном (Вест), отличие: отдельные камеры в основном по 4 кровати/человека и некоторые угловые более (железный толчек в камере). Внутренний спортзальчик с баскетболом в одно кольцо, брусьями-станком и небом в сеточку-клеточку. Остальное все тоже. И там и там дают работать за символический 1 бакс в день, кто нагреет место (обычно дают вечно голодным и "плачущим" неграм). Бабки копятся на счет. Потом заказываешь в онлайн автомате (commissary, коммиссари) нужное, привозят. Так же стоят 2 компа в железе (без интернета) с легальной общей информацией по иммиграционным законам.

Важно!

Это один из документов что был в тюрьме. Подробнейшая инструкция по получению убежища в США на доступном английском языке!
Ссылка: http://www.vera.org/sites/default/files/resources/downloads/2%20-%20Asylum%20Packet_English_LOP%20CD.pdf
На русском нет.

Звонить можно на волю. С воли нет.
Если была зелень ($$$) налом с собой, все зачисляют на счет (коммиссари). И с этого счета звонишь на волю (США, родину) и заказываешь нужное барахло и дополнительный хавчик в онлайн автомате (коммиссари).
Без поддержки с воли крайне туго. Письма писать тоже можно. Если нет денег оплатить марки для писем, отправляют бесплатно по США точно. На родину лучше звонить, обычное письмо будет идти вечность.
Крайне желательно сразу иметь с собой англо-русский словарик в мягком переплете, (выбивать и ждать его на зоне можно долго, до нескольких месяцев). Фишечка: Ускорить любой процесс на зоне по выбиванию чего-либо могут только регулярные жалобы психологу на нескончаемые депресняки по этому поводу и суицидальные мысли. Жмуры там никому особо не нужны, как бы по башке начальству прилетит. Для скрашивания однообразных "дней сурка" у доброго дяди психолога так же можно заказать колеса антидепрессантов! Американская "фармомафия" с радостью тебе их выпишет! Словарь крайне нужен писать местные малявы. В тюрьме любая просьба пишется на бумажной форме. Буть то посещение врача или сделать копии документов. Если кто вышлет тебе словарь в твердом переплете могут и не отдать или в лучшем случае ободрут твердые обложки и отдадут, так как это подозрение на контрабанду (так у меня сначало спросили разрешения затем ободрали и отдали, но в другой тюрьме). Письма с воли с вложенными марками запрещенны, не дойдут будут отправленны назад (но это тоже по опыту больше к другой тюрьме относится точно знаю, тут дошло одно письмо от адвокатской фирмы с вложенным конвертом и с уже приклеенными марками).
Здесь же  в тюрьме народу даже слали и вечнозеленые деньги ($$$) с США и родины в обычных почтовых конвертах и заказных (DHL Fedex и прочее) Это тут как бы "легально", отдают, если дойдут. Эта тюрьма коммерческая принадлежит компании GEO Group. Ссылка: https://en.m.wikipedia.org/wiki/GEO_Group Им видно по "барабану", лишь бы зелень шла. Это бизнесь детка ничего личного, как говорится!
Так же есть в этой тюрьме сервис "Эсперанза" (надежда по испански) с "криворукими" латиносами. Там типа помогают тебе подготовить твое дело (формы "правильно" заполнить, с помощью переводчика по телефону) для суда в тюрьме (если ты пойдешь таким путем и не сможешь выйти на волю раньше, что крайне не желательно) В тюрьме валят больше дел, особенно тем кто ни бе, ни ме, ни кукарек по этой теме, без языка и адвоката. Но в Эсперанза готовят все документы поточно и криво. Крайне не советую!
К тебе могут прийти посетители с воли, если есть кому (они могут закинуть тебе бабла на счет в коммиссари в тюрьме, через тюремный автомат или по инету онлайн с пластиковой карты, по онлайну не у всех прокатывает платеж, особенно тот что делается не с территории США).
Вообщем такая ебота еботенная. Продолжение. Бох Даст будет!

Пысы.

Блять забыл а как же без шоу и развлекалова?! Есть! Висят два плазы-телевизора один для латиносов, другой для англосаксов, на русском нет. Сука опять дискритинминация! Для телика слушать звук выдают карманное радио бесплатно всем, "живые" батарейки в дифиците.
Народ рубится в картишки, шахматы день и ночь, орет, гогочет, сходит с ума (можно купить затычки в уши в коммиссари). Пердит кто кого громче (топливо есть, фасоль каждый день). Храпит в захлеб и прочее. Вообщем не соскучишься! Вливайся! Главное вовремя слиться)...

МуЗычка:
Крестная Семья – Пацану пох...

Читай так же статьи:

Де"рь"мократия по Американски! Иммиграционный спрут!

2 комментария: